小米手环4超多小伙伴们都购买使用,最近有一些朋友咨询小编小米手环4如何放音乐,下面小编就告诉大家小米手环4放音乐步骤一览。
小米手环4不能直接播放音乐,但可以使用手环控制手机端播放音乐。具体操作步骤如下:
1、手环和手机处于连接状态下,手机端打开音乐播放器,开始播放音乐后,手环进入手环音乐界面。
2、在手环上点击暂停按钮可以暂停播放,点击切歌按钮可以随时切换成上一首或下一首。点击音量“+”与“-”可以调节音量。
上一篇:小米手环睡眠监测在什么地方?
下一篇:小米手环如何连接手机?
兄弟(brother) TN-2115 黑色低容墨粉盒 (适...
OPPO Reno6 Pro 5G 6400万四摄 65W超...
vivo S12 Pro 一亿像素 前置5000万双摄 天玑...
33朵香槟玫瑰花束 同城鲜花配送
vivo iQOO 7 12GB+256GB 骁龙888 1...
荣耀智慧屏X2 2G+16G 4K超清多屏协同10.7亿色广...
华为HUAWEI P50 Pro 4G全网通 原色双影像单元...
爱普生(EPSON) L3108 彩色原装墨仓式多功能一体机...
