小米手环可以与手机通过低功耗蓝牙实时连接,将运动与睡眠数据同步至手环APP,每次打开APP即可看到当前最新数据。那小米手环如何连接手机?
小米手环如何连接手机?
1、打开小米穿戴APP,在“我的”界面点击【添加设备】,选择【小米手环6】。

2、点击【允许】,打开手机蓝牙。

3、手机会自动搜索小米手环6,在手环上确认绑定即可连接手机。

上一篇:小米手环4如何放音乐?
下一篇:vivo手机怎么截屏?
华为p50pro 8GB+256GB 可可茶金色 成色完美简...
apple ipad9代21款 256GB 灰色 成色靓大全...
vivo x80pro 12GB+256GB 至黑 成色完美...
OPPO K9 高通骁龙768G 65W超级闪充 90Hz ...
荣耀50 Pro 1亿像素超清影像 5G手机 6.72英寸超...
华为HUAWEI P50 Pocket 4G全网通 超光谱影...
得力(deli)长时间高端办公商用碎纸机 5级保密大容量文件...
佳能(Canon) LBP 2900+ 黑白激光打印机
