荣耀X40 GT手机怎么截屏?
1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

2、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

3、指关节截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关。

4、三指下滑截屏:打开设置,点击智能辅助>快捷启动及手势>截屏>三指下滑截屏,开启三指下滑截屏开关。
上一篇:苹果14pro如何夜景拍摄?
下一篇:小米云服务在哪里打开?
兄弟(brother) TN-2050 黑色墨粉盒 (适用D...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 骁龙888 1...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 黑境 骁龙88...
华为HUAWEI P50 Pro 4G全网通 原色双影像单元...
惠普(HP)Colour LaserJet Pro M154...
希捷(Seagate)监控硬盘4TB 64MB 5900转 ...
得力(deli)0.7mm蓝色按动圆珠笔中油笔 软胶握手原子...
佳能(Canon) LBP 2900+ 黑白激光打印机
