oppo手机顶部图标如何设置?oppo是一款非常不错的手机,用户们在使用过程中可以添加更加智能化的图标管理模式,设置方法简单,下面小编就给大家带来了详细的oppo手机顶部图标添加方法。
oppo手机顶部图标添加方法介绍
1、将oppo手机系统更新至COlorOS 12或以上系统,打开手机【设置】;

2、进入设置后,找到【通知与状态栏】设置;

3、然后点击【状态栏】进入设置状态栏显示图标内容;

4、点击【电池样式】修改顶部电池显示样式,大家可以选择横向、竖向、圆环、不显示等设置;

5、在状态栏设置的下面设置状态栏图标,点击滑块关闭对应图标在状态栏上的显示。
下一篇:oppo手机侧边栏如何添加应用?
华为p50pro 8GB+128GB 曜金黑 成色完美大全套
得力(deli)DBC-337T 黑色 CRG-337硒鼓 ...
得力(deli)珊瑚海 70g A4 复印纸 500张/包 ...
OPPO Reno5 Pro 5G 6400万人像四摄 65...
荣耀60 前后双曲设计 1亿像素超清摄影 高通骁龙778G ...
华为HUAWEI P50 Pocket 4G全网通 超光谱影...
兄弟(brother)HL-1208 黑白激光打印机
RedmiBook 14英寸全金属超轻薄(第八代英特尔酷睿i...
