oppo侧边栏如何添加应用?oppo为用户们提供的自定义服务都是比较全面的,各种特色服务设置起来都很简单,这里小编给大家带来了详细的oppo侧边栏添加应用方法。
oppo侧边栏添加应用方法介绍
1、以COlorOS 12系统为例,打开手机设置点击【特色功能】进入;

2、选择【智能侧边栏】进入开启智能侧边栏功能;

3、点击【智能侧边栏】即可开启,还能根据需求选择开启其他功能;

4、在手机的侧边滑动开启智能侧边栏,上下滑动点击【编辑】设置智能侧边栏的内容;

5、通过应用工具图标右上角的【-】和【+】来删除添加应用或工具,最后【完成】保存即可。
OPPO 一加Ace3 5G游戏电竞手机 骁龙8GEN2/1...
OPPO 一加Ace2 5G游戏电竞手机 满血版骁龙®8+旗...
荣耀magic4pro 12GB+256GB 亮黑 成色99...
荣耀智慧屏X2 2G+16G 4K超清多屏协同10.7亿色广...
vivo X60 Pro+ 8GB+128GB 5G手机 微...
华为HUAWEI P50 Pro 4G全网通 原色双影像单元...
惠普(HP)Colour LaserJet Pro M154...
希捷(Seagate)监控硬盘4TB 64MB 5900转 ...
