红米手机拥有丰富的配置、功能和强劲的性能,获得了非常不错的口碑。还有很多网友不太了解红米手机下面三个键如何隐藏,接下来就让小编为大家讲解全面屏手势功能开启方法分享,有需要的就跟随小编了解一下吧。
全面屏手势功能开启方法分享
1、打开手机设置,点击【桌面】。

2、点击【系统导航方式】。

3、选择【全面屏手势】,还可以开启【隐藏手势提示线】。
上一篇:红米手机如何禁用用户体验计划?
下一篇:红米手机虚拟按键如何设置?
OPPO 一加Ace2Pro 5G游戏性能手机 高通第二代骁...
华为p50pro 8GB+256GB 可可茶金色 成色完美简...
Apple iPhone 15 (A3092) 支持移动联通...
小米电视6 至尊版 4K QLED 百级分区背光 4.5+6...
vivo X60 Pro+ 8GB+128GB 5G手机 微...
vivo X60 Pro 12GB+256GB 5G手机 蔡...
荣耀50 1亿像素超清影像 5G手机 6.57英寸超曲屏 6...
惠普(HP) P1108黑白激光打印机 A4打印 小型商用打...
