vivo是一款国产品牌手机,手机主打拍照功能哦,获得不少喜欢拍照的小伙伴们喜爱。估计还有很多朋友都很疑惑vivo手机录屏在什么地方,下文就是小编为大家分享的录屏功能具体位置一览,想要快速解决这个问题的玩家们快来这里参考一下。
vivo手机录屏在什么地方
1、从手机屏幕顶部下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】图标即可启动录屏。点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。

2、如果是第一次使用会自动跳转到录屏设置中,可以在这里进行一些设置,如录制声音、显示触摸轨迹等,然后再点击【开始录屏】即可。
上一篇:荣耀手机屏幕刷新率如何调?
下一篇:vivo手机如何开启车载系统?
OPPO 一加Ace3 5G游戏电竞手机 骁龙8GEN2/1...
华为nova8pro 8GB+128GB 亮黑色 成色靓简配...
OPPO Reno6 Pro 5G 6400万四摄 65W超...
OPPO Reno6 Pro+ 5G 5000万四摄 索尼I...
荣耀60 Pro 流光四曲屏设计 1亿像素多主摄影像系统 6...
华为HUAWEI nova 9 4G全网通 120Hz 后置...
荣耀智慧屏X2 2G+16G 4K超清多屏协同10.7亿色广...
荣耀60 前后双曲设计 1亿像素超清摄影 高通骁龙778G ...
