vivo品牌推出的手机功能丰富,而且价格实惠,性价比高。vivo手机如何开启车载系统困扰着很多同学吧,如何有效的解决这个问题,就来看小编为大家带来的打开车载模式方法讲解,希望可以帮助到各位。
打开车载模式方法讲解
1、在手机设置菜单中点击其他网络与连接。

2、点击智能车载,点击优先连接,选择想要连接的车载方式即可。
上一篇:vivo手机录屏在什么地方?
下一篇:荣耀手机如何设置拍照水印?
Apple iPhone 15 Pro Max (A3108...
华为GT2pro ECG版 46mm 金卡限定版 成色完美大...
小米 红米K40s 12GB+256GB 晴雪色 成色完美大...
荣耀60 Pro 流光四曲屏设计 1亿像素多主摄影像系统 6...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 黑境 骁龙88...
OPPO Reno7 Pro 5000万IMX766旗舰主摄...
希捷(Seagate)监控硬盘4TB 64MB 5900转 ...
联想(Lenovo)LJ2655DN 黑白激光打印机 有线网...
