2000w一小时多少度电?
每小时的耗电量是2度。根据题意,电器功率为2000W=2KW,用电时长为一小时,即1h,根据公式:用电量=用电功率*用电时长,那么2KW*1h=2KW·h,即2千瓦时。
千瓦时就是平时所说的“度”,是电功的单位,符号:kW·h,计算公式为功率乘以时间。假设一台耗电设备的功率为2500瓦,即其一小时的耗电量为2.5千瓦时,也就是一小时2.5度电。那么2千瓦时=2度电。所以2000瓦的电器每小时的耗电量是2度电。
上一篇:迅雷下载前缀是什么?
下一篇:a2尺寸有多大?
vivo x80pro 12GB+256GB 至黑 成色完美...
达尔优(DAREU)LM101有线鼠标 台式机/笔记本电脑/...
得力(deli)珊瑚海三联二等分电脑打印纸 彩色针式打印纸S...
荣耀智慧屏X2 2G+16G 4K超清多屏协同10.7亿色广...
华为智慧屏V系列 2021款 超薄全面屏AI摄像头4K液晶游...
华为 HUAWEI P30 超感光徕卡三摄麒麟980AI智能...
爱普生(EPSON) L3108 彩色原装墨仓式多功能一体机...
罗技(G)G610机械键盘 有线机械键盘 游戏机械键盘 全尺...
