vivo手机截屏如何截长图?vivo手机支持截屏截长图功能哦,最近有一些朋友咨询小编vivo手机截屏如何截长图,下面小编就告诉大家截屏截长图步骤一览.
1、在vivo手机桌面上滑动打开【控制中心】;
2、点击控制中心内的【超级截屏】按钮打开截屏窗口;
3、然后在显示的菜单窗口中点击【长截屏】开始截长图;
4、等待自动截长图滚动,点击截屏区域可停止,最后点击【保存】即可;
5、如果你使用的是vivo老机型,在超级截屏中选择长截屏后,需要点击【下一屏】来选择截屏区域。
华为p50pro 8GB+128GB 曜金黑 成色完美大全套
OPPO Reno6 Pro+ 5G 5000万四摄 索尼I...
罗技G502HERO主宰者游戏鼠标 有线光电鼠标/RGB带配...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 骁龙888 1...
小米电视6 至尊版 4K QLED 百级分区背光 4.5+6...
得力(deli)长时间高端办公商用碎纸机 5级保密大容量文件...
得力(deli)S01按动中性笔签字水笔套装 10支笔+10...
RedmiBook 14英寸全金属超轻薄(第八代英特尔酷睿i...
