顺丰快递怎么查询货到哪里?
1、进入官网后页面顶部导航栏右侧设有“查快递”浮动按钮,点击即可展开快捷查询框,支持直接输入12位纯数字运单号或10位手机号后四位加收件人姓名组合查询。
2、系统自动识别输入内容类型,无需手动切换查询模式,输入完成后点击“查询”按钮,3秒内显示最新物流节点与预计送达时间。
3、若当前未登录账号,页面仍可完成单次查询,但无法查看历史15天内其他运单记录,登录后可同步全部订单轨迹。
4、查询结果页默认展示完整运输链路图,含中转中心名称、操作时间、操作类型(如“已揽收”“已发车”“派件中”),所有节点均标注具体城市与区级行政区划。
上一篇:多多买菜退款超过时间怎么解决?
下一篇:抖音电脑版网页入口
OPPO 一加Ace2Pro 5G游戏性能手机 高通第二代骁...
苹果ipad pro2021 11英寸 256GB 深空灰色...
华为GT2pro ECG版 46mm 金卡限定版 成色完美大...
vivo x80pro 12GB+256GB 至黑 成色完美...
小米 红米K40s 12GB+256GB 晴雪色 成色完美大...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 骁龙888 1...
华为HUAWEI P50 Pro 4G全网通 原色双影像单元...
TP-LINK双千兆路由器 1900M无线家用 5G双频 W...
