腾讯视频会员自动续费怎么关闭?
一、通过腾讯视频App取消(通用方法)
这个方法适用于所有用户,无论你用什么支付方式开通的,都可以在这里查看和管理自动续费状态。
打开手机上的腾讯视频App,登录你的账号。
点击右下角“个人中心”,进入个人页面。
找到并点击“VIP会员”或“我的VIP”选项。
向下滑动,进入“续费管理”或“自动续费管理”页面。
找到腾讯视频VIP自动续费项目,点击“关闭”按钮。
按提示完成验证(可能需要短信或人脸识别),确认关闭。
二、通过微信支付关闭(微信支付用户必看)
如果你是用微信支付开通的自动续费,必须到微信里关闭,否则App内操作可能无效。
打开微信,点击右下角“我” > “服务”。
点击右上角三个点“⋯”,选择“扣费服务”。
在列表中找到“腾讯视频VIP自动续费”条目。
点击进入详情页,选择“关闭服务”。
输入支付密码完成验证,关闭成功。
三、通过支付宝关闭(支付宝用户)
使用支付宝支付的用户,同样需要去支付宝解绑自动扣费协议。
打开支付宝App,点击“我的” > “设置”(右上角齿轮图标)。
进入“支付设置” > “免密支付/自动扣款”。
在列表中找到“腾讯视频”相关项目。
点击进入后选择“关闭服务”,按提示确认即可。
四、苹果iOS用户特别注意
如果是在iPhone或iPad上通过苹果ID订阅的,必须通过苹果系统设置关闭。
打开手机“设置” > 点击顶部Apple ID头像。
选择“订阅” > 找到“腾讯视频”订阅项。
点击进入后选择“取消订阅”。
重要:务必在当前会员周期结束前至少24小时操作,否则会扣下一期费用。
基本上就这些。关闭后,当前会员权益会持续到到期日,不会立刻失效。建议关闭后检查一下订阅状态,并留意下一个扣费日期是否还有扣款记录,确保停扣成功。
上一篇:迅雷下载保存路径在哪?
下一篇:知乎匿名提问功能怎么开启?
OPPO 一加Ace3 5G游戏电竞手机 骁龙8GEN2/1...
苹果ipad pro2021 11英寸 256GB 深空灰色...
得力(deli)珊瑚海 70g A3 复印纸 500张/包 ...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 黑境 骁龙88...
vivo iQOO Neo5 骁龙870 独立显示芯片 66...
vivo S12 一亿像素 4400万超清前置 KPL比赛用...
惠普(HP)Colour LaserJet Pro M154...
联想(Lenovo)LJ2206W 黑白激光无线WiFi打印...
