vivo手机经典桌面怎么恢复?
一、originos系统手机变回经典桌面
如果你的vivo手机搭载的是originos系统,想要变回经典桌面,可按以下步骤操作:
1. 在主屏幕上长按空白处。
2. 在弹出的窗口中,点击屏幕下方的“变形器”图标。
3. 进入变形器界面后,你会看到有“origin”和“经典”两种桌面风格选项。点击“经典”选项,手机就会切换回经典桌面样式。
二、funtouch os系统手机变回经典桌面
若是你的手机使用的是funtouch os系统,变回经典桌面的方法如下:
1. 打开手机的“设置”应用。
2. 在设置中找到“桌面、锁屏与壁纸”选项并点击进入。
3. 进入该页面后,找到“桌面设置”。
4. 在桌面设置里,能看到有“桌面风格”选项,点击它。
5. 这时会出现“标准风格”和“抽屉风格”,选择“标准风格”,即可变回经典桌面。
三、iqoo ui系统手机变回经典桌面
对于搭载iqoo ui系统的vivo手机:
1. 同样在主屏幕长按空白处。
2. 长按后会弹出设置窗口,找到并点击“桌面与锁屏”选项。
3. 进入该页面后,有“系统导航”和“桌面风格”等设置项,点击“桌面风格”。
4. 然后选择“标准风格”,手机就能恢复到经典桌面啦。
上一篇:iphone8死机怎么重启?
下一篇:phv110是什么型号的手机?
OPPO 一加Ace3 5G游戏电竞手机 骁龙8GEN2/1...
兄弟(brother) TN-2050 黑色墨粉盒 (适用D...
苹果13pro Max 128GB 远峰蓝色 成色完美大全套
vivo S12 Pro 一亿像素 前置5000万双摄 天玑...
惠普(HP) M429fdn A4黑白激光多功能一体机 打印...
得力(deli)珊瑚海三联二等分电脑打印纸 彩色针式打印纸S...
荣耀50 Pro 1亿像素超清影像 5G手机 6.72英寸超...
希捷(Seagate)监控硬盘4TB 64MB 5900转 ...
