小米11EID电子身份证怎么开通?
1、打开小米11手机,在手机桌面上找到【小米钱包】进入,默认在“系统工具”文件夹下
2、进入小米钱包后,点击左上角的【个人头像】进入个人中心页面,注意需要登录小米账号
3、在个人中心页面,可以看到自己的昵称和账号,点击昵称右侧的【已实名】进入,如果未实名需要先进行实名认证;
4、进入实名认证状态页面后,在下方选择【EID公民网络电子身份标识】,开始进行认证;
5、在开通EID页面,点击下方的【立即开通】即可,注意小米账号、移动设备、身份证只能开通一个EID。
上一篇:手机上录音在哪个文件夹?
华为nova8pro 8GB+128GB 亮黑色 成色靓简配...
OPPO FindX5Pro 12GB+256GB 黑釉 成...
OPPO Reno6 Pro 5G 6400万四摄 65W超...
小米电视6 至尊版 4K QLED 百级分区背光 4.5+6...
希捷(Seagate)监控硬盘4TB 64MB 5900转 ...
华为(HUAWEI)显示器S24 23.8英寸 IPS 19...
得力(deli)0.7mm蓝色按动圆珠笔中油笔 软胶握手原子...
兄弟(brother)HL-1208 黑白激光打印机
