华为Mate20触摸屏幕亮屏怎么设置?
1、进入设置;
2、点击【功能】(有一些系统有可能是【智能辅助系统】);
3、点击【 手势操作】;
4、点击【打开手机】;
5、然开启【抬起亮屏】的开关就可以!
上一篇:小米无限重启怎么解决?
下一篇:华为云空间满了怎么清理?
OPPO 一加Ace3 5G游戏电竞手机 骁龙8GEN2/1...
OPPO 一加Ace2 5G游戏电竞手机 满血版骁龙®8+旗...
OPPO Reno6 Pro+ 5G 5000万四摄 索尼I...
达尔优(DAREU)LM101有线鼠标 台式机/笔记本电脑/...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 黑境 骁龙88...
华为HUAWEI P40 Pro 麒麟990 5G SoC芯...
惠普(HP) P1108黑白激光打印机 A4打印 小型商用打...
得力(deli)S01按动中性笔签字水笔套装 10支笔+10...
