小米手机小窗口模式不见了怎么设置?
1. 长按应用内的文本或图片:一些应用会提供小窗口选项,只需长按文本或图片即可看到是否可以进入小窗口模式。
2. 使用系统快捷菜单:在支持的应用内,长按home键或者通过其他预设的手势 动作 (如从屏幕边缘向内滑动),可能会弹出一个快捷菜单,其中包括“小窗口”选项。
3. 在设置中手动添加:如果您找不到上述方法,也可以通过手机的设置来手动添加支持小窗口的应用。具体步骤为:进入手机设置 > 应用 管理 > 找到对应应用 > 弹出窗口设置 > 开启允许后台弹出。
华为GT2pro ECG版 46mm 金卡限定版 成色完美大...
Apple iPhone 15 Pro (A3104) 支持...
OPPO Reno6 Pro 5G 6400万四摄 65W超...
得力(deli)珊瑚海 70g A4 复印纸 500张/包 ...
荣耀智慧屏X2 2G+16G 4K超清多屏协同10.7亿色广...
华为智慧屏V系列 2021款 超薄全面屏AI摄像头4K液晶游...
荣耀50 Pro 1亿像素超清影像 5G手机 6.72英寸超...
联想(Lenovo)LJ2655DN 黑白激光打印机 有线网...
