小米手机虚拟身份保护怎样开启?
1、拿起手机点击“设置”;
2、进入设置页面后,点击“个人隐私保护”;
3、点击“管理方法”;
4、点击网页页面下方“独特手机权限”;
5、进去后点击“虚拟身份管理方法”;
6、最终开启虚拟身份保护就行了。
下一篇:苹果16返回键怎么设置左右滑动?
一加Ace3 Pro 5GAI智能游戏手机 骁龙8gen3旗...
OPPO 一加Ace2Pro 5G游戏性能手机 高通第二代骁...
华为GT2pro ECG版 46mm 金卡限定版 成色完美大...
红米k50 12GB+256GB 幻境 成色完美大全套
Apple iPhone 15 Plus (A3096) 支...
惠普(HP) P1106黑白激光打印机 A4打印 USB打印...
荣耀50 Pro 1亿像素超清影像 5G手机 6.72英寸超...
华为(HUAWEI)显示器S24 23.8英寸 IPS 19...
