小米11换完电池后怎么校正?
1. 打开手机的电话app,进入“通话”的界面。
2. 用拨号键盘输入代码“*#*#6484#*#*”进入工程模式。
3. 点击工程菜单中的“电池测试”按钮即可对手机的电池进行校正。
上一篇:oppoa93s5g参数配置详情
下一篇:苹果手机显示了无服务怎么修复?
OPPO FindX5Pro 12GB+256GB 黑釉 成...
OPPO Reno6 Pro+ 5G 5000万四摄 索尼I...
达尔优(DAREU)LM101有线鼠标 台式机/笔记本电脑/...
小米电视6 OLED 4KHDR 4.6mm超薄全面屏 ME...
OPPO Reno6 6400万水光镜头 65W超级闪充 9...
OPPO K9 高通骁龙768G 65W超级闪充 90Hz ...
OPPO Reno5 Pro 5G 6400万人像四摄 65...
联想(Lenovo)LJ2206W 黑白激光无线WiFi打印...
