苹果可以放中国广电的卡吗?
目前中国广电已经全面支持苹果iPhone手机,包括iPhone 8及之后的最新机型。但是需要做以下设置:
1. 系统要升级至最新的iOS 16.4或更新的系统版本。
2. 对于5G手机,需要在手机设置 - 蜂窝网络 - SIM卡 - 语音与数据 选项中开启5G支持,里面有三个选项,启用4G,启用5G,自动5G,选择启用5G 或自动5G即可。
需要注意的是,之前有部分用户发现装上广电手机卡之后没有5G信号,只有4G信号,是因为没有打开5G选项,打开即可。
上一篇:小米手机高级设置怎么进入?
下一篇:vivo s18可以无线充电吗?
OPPO 一加Ace3 5G游戏电竞手机 骁龙8GEN2/1...
苹果ipad pro2021 11英寸 256GB 深空灰色...
小米 红米K40s 12GB+256GB 晴雪色 成色完美大...
Apple iPhone 15 Plus (A3096) 支...
Apple iPhone 15 (A3092) 支持移动联通...
得力(deli)珊瑚海 70g A4 复印纸 500张/包 ...
华为(HUAWEI)显示器S24 23.8英寸 IPS 19...
得力(deli)0.7mm蓝色按动圆珠笔中油笔 软胶握手原子...
