华为手机分屏功能怎么使用?
1、打开桌面上的设置。手机设置界面后,单击进入智能辅助
2、点击进入手势控制;
3、进入手势控制界面后,点击进入分屏手势:
4、点击打开分屏手势。
总结:【设置】-【智能辅助】-【手势控制】-【分屏手势】
上一篇:vivo手机双声道音频怎么设置?
下一篇:红米k70至尊版有无线充吗?
兄弟(brother) TN-2050 黑色墨粉盒 (适用D...
红米k50 12GB+256GB 幻境 成色完美大全套
华为HUAWEI nova 9 Pro 4G全网通 双320...
华为HUAWEI nova 9 4G全网通 120Hz 后置...
得力(deli)珊瑚海 70g A4 复印纸 500张/包 ...
华为HUAWEI P50 Pro 4G全网通 原色双影像单元...
荣耀50 1亿像素超清影像 5G手机 6.57英寸超曲屏 6...
Apple Magic Mouse/妙控鼠标 2代 - 银色...
