华为mate50pro怎么关闭负一屏?
方法一:通过设置页面关闭
1. 打开设置:解锁你的华为Mate 50 Pro手机,进入主屏幕,找到并点击“设置”图标。
2. 进入桌面和壁纸选项:在设置页面中,向下滑动,找到并点击“桌面和壁纸”选项。
3. 桌面设置:在桌面和壁纸页面中,继续向下滑动,找到并点击“桌面设置”。
4. 关闭智慧助手·今天:在桌面设置页面中,找到“智慧助手·今天”选项,点击其右侧的滑块,将其关闭。此时,负一屏功能就已经被成功关闭了。
方法二:通过主屏幕编辑状态关闭
1. 进入主屏幕编辑状态:在手机桌面上,用两个手指同时向内捏合,进入主屏幕编辑状态。
2. 点击桌面设置:在主屏幕编辑状态下,找到并点击屏幕下方的“桌面设置”选项。
3. 关闭智慧助手·今天:在桌面设置页面中,同样找到“智慧助手·今天”选项,点击其右侧的滑块进行关闭。
兄弟(brother) TN-2050 黑色墨粉盒 (适用D...
Apple iPhone 15 (A3092) 支持移动联通...
得力(deli)莱茵河 70g A4 复印纸 500张/包 ...
OPPO K9 高通骁龙768G 65W超级闪充 90Hz ...
vivo X60 Pro+ 8GB+128GB 5G手机 微...
华为HUAWEI P50 Pro 4G全网通 原色双影像单元...
华为HUAWEI P50 Pocket 4G全网通 超光谱影...
联想(Lenovo)LJ2655DN 黑白激光打印机 有线网...
