华为Nova12存储权限怎么打开?
1、进入设置菜单:找到手机屏幕上的“设置”图标,点击进入设置菜单。
2、选择应用管理:在设置菜单中,找到“应用管理”选项,点击进入。
3、选择需要授权的应用:在应用管理界面,找到需要授权存储权限的应用,点击进入。
4、开启存储权限:在应用信息界面,找到“权限”选项,点击进入,在权限界面中,找到“存储空间”选项,点击右侧的开关按钮,将其切换为开启状态。
5、完成授权:此时,应用已经成功获取存储权限,用户可以返回到应用界面,正常使用相关功能。
注意事项
1、在授权存储权限时,建议仅授权给信任的应用,以免泄露个人隐私。
2、如果不再需要某个应用访问存储空间,可以通过上述步骤,将存储权限关闭。
3、部分应用在升级后可能需要重新授权存储权限,如遇到相关问题,请按照上述步骤进行操作。
OPPO 一加Ace2 5G游戏电竞手机 满血版骁龙®8+旗...
OPPO 一加Ace2Pro 5G游戏性能手机 高通第二代骁...
OPPO FindX5Pro 12GB+256GB 黑釉 成...
华为HUAWEI nova 9 Pro 4G全网通 双320...
华为HUAWEI nova 9 4G全网通 120Hz 后置...
华为HUAWEI P40 Pro 麒麟990 5G SoC芯...
得力(deli)4寸热敏不干胶标签打印机 电子面单条码打印机...
TP-LINK双千兆路由器 1900M无线家用 5G双频 W...
