iPhone16打字底部横条如何去除?
1:打开控制中心
从屏幕右上角向下滑动打开控制中心。
2:点击键盘图标
在控制中心顶部,您会看到一个键盘图标。点击该图标。
3:点击“隐藏键盘”
在弹出的菜单中,点击“隐藏键盘”选项。
此时,iPhone 16 底部横条将消失。要恢复横条,只需再次执行上述步骤,然后点击“显示键盘”。
其他提示:
您可以通过 3D Touch 或长按键盘区域来快速隐藏和显示横条。
在某些情况下,例如使用某些应用程序时,可能会禁用隐藏横条功能。
如果您无法隐藏横条,则您的 iPhone 可能遇到技术问题。请尝试重新启动设备或联系 Apple 支持人员。
上一篇:vivo怎么投屏三星电视?
vivo x80pro 12GB+256GB 至黑 成色完美...
vivo iQOO Neo5 骁龙870 独立显示芯片 66...
荣耀智慧屏X2 2G+16G 4K超清多屏协同10.7亿色广...
小米电视6 OLED 4KHDR 4.6mm超薄全面屏 ME...
荣耀60 前后双曲设计 1亿像素超清摄影 高通骁龙778G ...
vivo S12 一亿像素 4400万超清前置 KPL比赛用...
得力(deli)4寸热敏不干胶标签打印机 电子面单条码打印机...
Apple Magic Mouse/妙控鼠标 2代 - 银色...
