荣耀手机如何关闭广告?荣耀手机的功能丰富多样,用户们可以在隐私功能中关闭很多的个性化推荐,一键屏蔽所有的广告,下面小编就为大家带来详细的荣耀手机关闭广告方法,感兴趣小伙伴不妨点进来看看吧!
荣耀手机关闭广告方法介绍
1、打开手机设置,点击底部的搜索框,输入并搜索【广告】,点击【广告与隐私】。

2、打开【限制广告跟踪】即可。
一加Ace3 Pro 5GAI智能游戏手机 骁龙8gen3旗...
兄弟(brother) TN-2050 黑色墨粉盒 (适用D...
apple ipad9代21款 256GB 灰色 成色靓大全...
苹果11 128G 黑色 十新大全套
红米k50 12GB+256GB 幻境 成色完美大全套
华为 HUAWEI P30 超感光徕卡三摄麒麟980AI智能...
惠普 (HP) 136a 锐系列新品激光多功能一体机 三合...
得力(deli)DB-618K 针式打印机 营改增税控发票打...
