AirPods3自动切换两个设备怎么关闭?
1、首先把iphone与AirPods 3进行连接
2、前往“设置”
3、点击你的AirPods 3
4、在设备列表中,轻点你的AirPods 3旁边的“更多信息”按钮 。
5、轻点“连接到此 iPhone [或 iPad]”。
6、点击“上次连接的是此iphone时”即可
这时候耳机不会在双设备间自动切换连接,只能手动切换
但是设置为“自动”会根据音频或电话等情况自动切换
华为p50pro 8GB+256GB 可可茶金色 成色完美简...
vivo x80pro 12GB+256GB 至黑 成色完美...
Apple iPhone 15 (A3092) 支持移动联通...
华为HUAWEI nova 9 4G全网通 120Hz 后置...
OPPO K9 高通骁龙768G 65W超级闪充 90Hz ...
得力(deli)长时间高端办公商用碎纸机 5级保密大容量文件...
得力(deli)S01按动中性笔签字水笔套装 10支笔+10...
兄弟(brother)HL-1208 黑白激光打印机
