苹果13屏幕失灵怎么强制关机?
1. 长按并同时按住设备上方的音量增加按钮和侧面或顶部的电源按钮。
2. 继续按住这两个按钮,直到屏幕上出现“滑动关机”滑块。在这一步,你可能需要等待几秒钟。
3. 一旦出现“滑动关机”滑块,用手指滑动滑块,将设备完全关机。
4. 在屏幕关闭后,等待几秒钟,然后再次按住电源按钮,将设备重新开启。
这个过程可能需要一些练习以找到正确的时机和按住正确的按钮,因为屏幕失灵时可能会导致一些困难。确保长按按钮的时间足够长,直到屏幕上出现“滑动关机”滑块。
OPPO 一加Ace2 5G游戏电竞手机 满血版骁龙®8+旗...
华为GT2pro ECG版 46mm 金卡限定版 成色完美大...
小米 红米K40s 12GB+256GB 晴雪色 成色完美大...
荣耀magic4pro 12GB+256GB 亮黑 成色99...
vivo iQOO 7 12GB+256GB 黑境 骁龙88...
荣耀50 Pro 1亿像素超清影像 5G手机 6.72英寸超...
得力(deli)长时间高端办公商用碎纸机 5级保密大容量文件...
得力(deli)S01按动中性笔签字水笔套装 10支笔+10...
