荣耀手机支持屏幕常亮,亲们或许都不知道荣耀手机如何设置屏幕常亮,小编很高兴为大家解决这个问题,接下来就为大家奉上设置屏幕常亮步骤一览,小编希望带来的这个方法可以帮助到大家。
设置屏幕常亮步骤一览
1、打开我们的荣耀手机,在手机中需要打开设置,在设置页打开其中的【显示与亮度】进入到其中;

2、然后在其功能界面,点击其中的【休眠】功能;

3、点击休眠之后,我们就可以在休眠弹出窗口,点击选择其中的休眠时间,想要常亮的话,就要选择其中的【永不】就可以,或者是选择更长的时间。
上一篇:荣耀手机如何设置屏幕分辨率?
下一篇:荣耀手机实时网速如何设置?
一加Ace3 Pro 5GAI智能游戏手机 骁龙8gen3旗...
OPPO Reno6 Pro+ 5G 5000万四摄 索尼I...
华为HUAWEI nova 9 4G全网通 120Hz 后置...
小米电视6 OLED 4KHDR 4.6mm超薄全面屏 ME...
OPPO K9 高通骁龙768G 65W超级闪充 90Hz ...
得力(deli)长时间高端办公商用碎纸机 5级保密大容量文件...
惠普(HP) P1108黑白激光打印机 A4打印 小型商用打...
得力(deli)DB-618K 针式打印机 营改增税控发票打...
