真我GT5ProNFC功能怎么设置?
1:打开手机设置菜单。您可以在主屏幕上向上滑动,然后点击设置图标进入设置菜单。
2:找到“连接与共享”选项。在设置菜单中,您需要找到并点击名为“连接与共享”的选项。
3:启用NFC功能。在“连接与共享”界面中,您将看到一个名为“NFC”的选项。请点击它以进入NFC设置页面。
4:启用NFC。在NFC设置页面中,您将看到一个开关按钮。请将它拖动到右侧以启用NFC功能。
5:设置默认支付应用程序(可选)。如果您希望使用手机进行支付,可以在NFC设置页面中找到“默认支付应用程序”选项。请点击它,并选择您喜欢的支付应用程序作为默认选项。
完成了以上步骤后,您的Realme GT 5 Pro即已成功设置了NFC功能。此时,您可以将支持NFC技术的设备或标签靠近手机后,使用NFC进行文件传输、支付等操作。
上一篇:真我GT5Pro卡顿怎么解决?
下一篇:真我GT5怎么截图?
Apple iPhone 15 Pro Max (A3108...
苹果13pro Max 128GB 远峰蓝色 成色完美大全套
小米 红米K40s 12GB+256GB 晴雪色 成色完美大...
小米12 12GB+256GB 蓝色 成色完美大全套
华为HUAWEI nova 9 Pro 4G全网通 双320...
得力(deli)珊瑚海三联二等分电脑打印纸 彩色针式打印纸S...
华为智慧屏V系列 2021款 超薄全面屏AI摄像头4K液晶游...
OPPO Reno6 6400万水光镜头 65W超级闪充 9...
