荣耀手机相当的不错,性能、配置各方面都很不错。今天小编给各位讲解一下荣耀手机如何设置显示实时网速,有需要的朋友们就来看一下设置显示实时网速方法说明。相信小编带来的文章对大家带来帮助。
设置显示实时网速方法说明
1、在手机的设置功能中,找到其中的【显示与亮度】进入其中进行设置;

2、随后可以在其功能界面中最下方,看到需要的【更多显示设置】;

3、更多显示设置功能 中,用户就可以打开【显示实时网速】就可以在手机屏幕上显示出手机的网速。
上一篇:荣耀手机实时网速如何设置?
下一篇:荣耀手机智慧多窗如何设置?
苹果13pro Max 128GB 远峰蓝色 成色完美大全套
华为GT2pro ECG版 46mm 金卡限定版 成色完美大...
Apple iPhone 15 (A3092) 支持移动联通...
惠普(HP) P1106黑白激光打印机 A4打印 USB打印...
OPPO K9 高通骁龙768G 65W超级闪充 90Hz ...
vivo X60 Pro+ 8GB+128GB 5G手机 微...
得力(deli)0.7mm蓝色按动圆珠笔中油笔 软胶握手原子...
得力(deli)DB-618K 针式打印机 营改增税控发票打...
