华为手机长截屏如何使用?手机长截屏功能让你可以更加方便的截取不同手机内容,所有的图片清晰度都是很高的,下面小编就给大家带来了详细的华为手机长截屏使用教程.
华为手机长截屏使用教程
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。


3、打开【指关节截屏】右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。

你还可以在常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。或者点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。
下一篇:华为手机如何关闭锁屏密码?
苹果ipad pro2021 11英寸 256GB 深空灰色...
vivo x80pro 12GB+256GB 至黑 成色完美...
罗技G502HERO主宰者游戏鼠标 有线光电鼠标/RGB带配...
华为HUAWEI nova 9 Pro 4G全网通 双320...
得力(deli)珊瑚海三联二等分电脑打印纸 彩色针式打印纸S...
OPPO Reno6 6400万水光镜头 65W超级闪充 9...
得力(deli)长时间高端办公商用碎纸机 5级保密大容量文件...
得力(deli)0.7mm蓝色按动圆珠笔中油笔 软胶握手原子...
